پرویز الہٰی کو رہا کرنے والا جوڈیشل مجسٹریٹ تحریکِ انصاف کا حامی ہے، پنجاب حکومت

پنجاب حکومت کے آفیشل اکاؤنٹ سے یہ پیغام جاری کیا گیا ہے کہ غلام مرتضیٰ ورک ایک حساس نوعیت کے عہدہ پر فائز ہیں اور بطور جوڈیشل مجسٹریٹ ایف آئی اے اور اینٹی کرپشن کے اہم مقدمات کی سماعت کر رہے ہیں جبکہ وہ سوشل میڈیا پر تحریکِ انصاف کی حمایت کرتے ہیں۔

மொழிபெயர்ப்பு நடைபெறுகிறது… 0 / 3 மூல உரையைப் படிக்க

A combined file photo is shown of information minister for the Punjab, Amir Mir (L) and PTI president Pervaiz Elahi (R). — FILE/THE THURSDAY TIMES
A combined file photo is shown of information minister for the Punjab, Amir Mir (L) and PTI president Pervaiz Elahi (R). — FILE/THE THURSDAY TIMES

لاہور—پنجاب کی نگران حکومت نے تحریکِ انصاف کے صدر پرویز الہٰی کی رہائی کے احکامات جاری کرنے والے جوڈیشل مجسٹریٹ غلام مرتضیٰ ورک کے متعلق یہ دعویٰ کیا ہے کہ وہ تحریکِ انصاف کے حامی ہیں اور اسی لیے وہ تحریکِ انصاف کو ریلیف فراہم کرنے میں مصروف ہیں۔

سماجی رابطہ کی ویب سائٹ ٹویٹر پر پنجاب حکومت کے آفیشل اکاؤنٹ سے یہ پیغام جاری کیا گیا ہے کہ غلام مرتضیٰ ورک ایک حساس نوعیت کے عہدہ پر فائز ہیں اور بطور جوڈیشل مجسٹریٹ ایف آئی اے اور اینٹی کرپشن کے اہم مقدمات کی سماعت کر رہے ہیں جبکہ وہ سوشل میڈیا پر تحریکِ انصاف کی حمایت کرتے ہیں اور فیس بک پر ان کی سرگرمیاں تحریکِ انصاف کی جانب ان کے جھکاؤ کو ظاہر کرتی ہیں۔

ٹویٹر پر جاری کیے گئے پیغام کے مطابق تحریکِ انصاف کے راہنماؤں کے خلاف مقدمات کی سماعت کے دوران انہیں ریلیف فراہم کرنے میں جلد بازی غلام مرتضیٰ ورک کی جانبداری کی عکاسی کرتی ہے، ایک جج کو عدالتی پلیٹ فارم استعمال کرتے ہوئے کسی ذاتی یا سیاسی ایجنڈے پر کام نہیں کرنا چاہیے۔

گورنمنٹ آف پنجاب کے آفیشل اکاؤنٹ سے جوڈیشل مجسٹریٹ غلام مرتضیٰ ورک کے فیس بک اکاؤنٹ کی کچھ تصاویر بھی جاری کی گئیں ہیں جن میں وہ تحریکِ انصاف کی حمایت میں کی گئی پوسٹس کو شیئر کرتے ہوئے دکھائی دے رہے ہیں۔∎

TT Staff Reporter

Breaking stories from The Thursday Times' in-house reporter.

More from this desk

The Thursday Times, every morning

The day’s stories that matter, the argument, and what readers read most, in one email before work.

Free. One click to stop, any time.

The conversation

Comments are open on this story. An editor reads every one before it appears.

No one has said anything yet. Be the first.

Published by Thursday Media International thursday.media