spot_img

اسرائیل نے قطر میں حماس پر حملے کی مکمل ذمہ داری قبول کرلی

اسرائیلی وزیراعظم کے دفتر نے اعلان کیا ہے کہ قطر میں حماس پر کیا گیا حملہ مکمل طور پر اسرائیل نے خود کیا اور اس کی پوری ذمہ داری بھی قبول کرتا ہے۔

یروشلم (تھرسڈے ٹائمز) — اسرائیل نے پیر کو اعلان کیا کہ اس کی افواج نے حماس کے سینئر رہنماؤں پر ہدفی حملہ بیرونی مداخلت کے بغیر کیا، اس بات پر زور دیتے ہوئے کہ یہ کارروائی صرف اسرائیلی کمانڈ کے تحت شروع اور مکمل ہوئی۔

وزیرِاعظم کے دفتر نے ایک بیان میں کہا کہ یہ “مکمل طور پر آزادانہ اسرائیلی کارروائی تھی” اور اسرائیل نے یہ کارروائی کی اور اس کی پوری ذمہ داری بھی قبول کرتا ہے۔

یہ اعلان اس قیاس آرائی کو مسترد کرنے کی کوشش ہے کہ حملے میں کسی غیر ملکی تعاون کا کردار تھا، اور اسرائیل کی اس پالیسی کو اجاگر کرتا ہے جس کے تحت وہ یکطرفہ فوجی کارروائیاں کرتا ہے جنہیں وہ دہشت گرد قیادت قرار دیتا ہے۔

یہ بیان اس وقت سامنے آیا ہے جب خطے میں کشیدگی جاری ہے اور اسرائیل اپنی مہم کو آگے بڑھا رہا ہے، جبکہ حماس کو اسرائیل، امریکہ، یورپی یونین اور کئی دیگر حکومتوں نے دہشت گرد تنظیم قرار دے رکھا ہے۔

خبریں

More from The Thursday Times

More from The Thursday Times