آسٹریلوی وزیراعظم کا اسلاموفوبیا کے خلاف بھرپور قانونی کارروائی کا عزم

آسٹریلوی وزیراعظم انتھونی البانیز کا عالمی یوم انسدادِ اسلاموفوبیا پر مسلمانوں کے خلاف ہر قسم کی نفرت اور تعصب کو مکمل طور پر مسترد کرنے اور آسٹریلیا میں اسلاموفوبیا کے خلاف پوری قانونی قوت سے مقابلہ کرنے کا بھرپور عزم۔

کینبرا (تھرسڈے ٹائمز) — عالمی یوم انسداد اسلاموفوبیا کے موقع پر آسٹریلیا کے وزیراعظم انتھونی البانیز نے اپنے خصوصی پیغام میں واضح طور پر کہا ہے کہ آسٹریلیا مسلم کمیونٹی کے خلاف ہر قسم کی نفرت اور دشمنی کی بھرپور مخالفت کرتا ہے اور اسلاموفوبیا کی کسی بھی شکل کو برداشت نہیں کیا جائے گا۔

وزیراعظم البانیز نے زور دیتے ہوئے کہا کہ اسلاموفوبیا کے لیے آسٹریلیا میں کوئی جگہ نہیں ہے۔ انہوں نے واضح کیا کہ اس مسئلے کا مقابلہ بھرپور قانونی طاقت کے ساتھ کیا جائے گا کیونکہ اسلاموفوبیا کا رویہ ہماری قومی شناخت، اقدار، اور کئی نسلوں کی محنت سے تعمیر کردہ معاشرے کی روح کے خلاف ہے۔

اپنے پیغام میں انہوں نے مزید کہا کہ اس دن کی اہمیت میں اضافہ اس وجہ سے بھی ہوتا ہے کیونکہ یہ دن کرائسٹ چرچ کی مساجد پر ہونے والے ہولناک حملوں کی برسی کے ساتھ آتا ہے۔ ان حملوں میں 51 معصوم افراد کی زندگیاں چھین لی گئیں، اور اس واقعے نے بے شمار دیگر زندگیوں کو ہمیشہ کے لیے بدل کر رکھ دیا۔

وزیراعظم البانیز نے مسلم کمیونٹی کی آسٹریلیا میں موجودگی کو تاریخی طور پر ملک کی ترقی اور جدید شناخت کا اہم جزو قرار دیتے ہوئے کہا کہ مسلمان ہمارے ملک کی ترقی، ثقافتی ورثے اور قومی تشخص کے لازمی حصے ہیں۔ آسٹریلیا میں رہنے والے تمام مسلمانوں کو فخر کے ساتھ اپنی شناخت ظاہر کرنے اور مکمل آزادی کے ساتھ اپنے عقیدے پر عمل کرنے کا حق حاصل ہے۔

انہوں نے واضح کیا کہ تنوع اور جامعیت آسٹریلوی شناخت کی بنیادی اقدار ہیں، جن کا تحفظ کرنا ہم سب کی مشترکہ ذمہ داری ہے۔ وزیراعظم البانیز نے یقین دلایا کہ آسٹریلیا نفرت، تقسیم، اور عدم برداشت کی ہر کوشش کا بھرپور مقابلہ کرتا رہے گا تاکہ آسٹریلیا کے تمام شہری امن، ہم آہنگی، اور عزت کے ساتھ زندگی گزار سکیں۔

LEAVE A COMMENT

Please enter your comment!
Please enter your name here
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.

خبریں

The latest stories from The Thursday Times, straight to your inbox.

Thursday PULSE™

More from The Thursday Times

error: