ACROSS TT

News

Three terrorists killed as Karachi Rangers camp attack foiled, ISPR

ISPR says three terrorists were killed and one injured Afghan national was captured after a Karachi Rangers camp attack in which three soldiers were martyred.

Bangladesh’s J-10CE move could put India in a three-front airpower squeeze

Bangladesh’s reported interest in Chinese J-10CE jets could mark a new phase in South Asia’s airpower competition, placing fresh strategic pressure on India.

پاکستان کے بعد بنگلہ دیش بھی جدید چینی جے 10 سی ای لڑاکا طیاروں کی خریداری پر غور کر رہا ہے

بنگلہ دیش جدید چینی جے 10 سی ای لڑاکا طیاروں کی خریداری پر غور کر رہا ہے۔ پاکستان کے بعد بنگلہ دیش کی طرف سے بھی چینی جے 10 سی پلیٹ فارم اختیار کرنے سے بھارت کو مغرب، شمال اور مشرق تینوں جانب سے ایک ہی نوعیت کے جدید طیاروں کا سامنا کرنا پڑ سکتا ہے۔

فیلڈ مارشل عاصم منیر سے ایران کے صدر مسعود پزشکیان کی ملاقات

فیلڈ مارشل عاصم منیر سے ایرانی صدر مسعود پزشکیان کی ملاقات، علاقائی پیش رفت و امن اقدامات پر تبادلہ خیال ایرانی صدر نے امریکا ایران مذاکرات کیلئے پاکستان کے کردار کو سراہا۔ فیلڈ مارشل نے خطہ میں امن و استحکام کیلئے پاکستان کے غیرمتزلزل عزم کا اعادہ کیا۔

ایرانی صدر مسعود پزشکیان کل پاکستان کا دورہ کریں گے

وزیراعظم شہباز شریف کی دعوت پر ایرانی صدر مسعود پزشکیان کل پاکستان کا دورہ کریں گے جہاں دونوں کے درمیان اہم بات چیت متوقع ہے۔ مسعود پزشکیان صدر آصف زرداری، نائب وزیراعظم و وزیرِ خارجہ اسحاق ڈار، چیئرمین سینیٹ اور سپیکر قومی اسمبلی سے بھی ملاقات کریں گے۔
NewsroomEconomyموڈیز نے پاکستان کی معاشی ریٹنگ بڑھا کر سی اے اے 2...

موڈیز نے پاکستان کی معاشی ریٹنگ بڑھا کر سی اے اے 2 کردی

موڈیز نے پاکستان کی بہتر ہوتی معاشی صورتحال اور مستحکم ہوتی بیرونی مالیاتی پوزیشن کے پیش نظر پاکستان کی ریٹنگ کو مستحکم نقطہ نظر کے ساتھ سی اے اے 2 تک اپ گریڈ کر دیا ہے۔ موڈیز کے مطابق، پاکستان کے ڈیفالٹ ہونے کا خطرہ بھی نمایاں طور پر کم ہوگیا ہے۔

spot_img

نیویارک (تھرسڈے ٹائمز) — موڈیز انویسٹر سروس نے پاکستان کی طویل مدتی جاری کنندہ ریٹنگ کو “Caa3” سے “Caa2” میں مستحکم کے ساتھ اپ گریڈ کر دیا ہے۔ یہ اپ گریڈنگ جولائی میں فِچ ریٹنگز کے فیصلے کے بعد کی گئی ہے، جس میں ملک کی کریڈٹ ریٹنگ کو “CCC” سے “CCC+” تک بڑھایا گیا تھا۔

موڈیز کا کہنا ہے کہ یہ اپ گریڈنگ پاکستان کی بہتر میکرو اکنامک حالات اور حکومت کے بیرونی مالیاتی پوزیشن میں بہتری کو ظاہر کرتی ہے۔

آئی ایم ایف کے ساتھ 12 جولائی 2024 کو 37 ماہ کے ایکسٹینڈڈ فنڈ فسیلٹی (EFF) کے معاہدے کے بعد پاکستان کے بیرونی مالیاتی ذرائع پر زیادہ یقین ہو گیا ہے۔ اس معاہدے کے تحت پاکستان کو 7 ارب ڈالر کی امداد فراہم کی جائے گی۔ ایجنسی توقع کرتی ہے کہ آئی ایم ایف بورڈ آنے والے ہفتوں میں EFF کی منظوری دے گا۔ پاکستان کے زرِ مبادلہ کے ذخائر جون 2023 کے بعد سے تقریباً دوگنا ہو چکے ہیں۔

موڈیز کے مطابق، Caa2 ریٹنگ میں اپ گریڈنگ پاکستان گلوبل سکوک پروگرام کمپنی لمیٹڈ کے بیکڈ فارن کرنسی سینئر ان سیکیورڈ ریٹنگز پر بھی لاگو ہوتی ہے۔ اس سے وابستہ ادائیگی کی ذمہ داریاں حکومت پاکستان کی براہِ راست ذمہ داریاں ہیں۔ پاکستان گلوبل سکوک پروگرام کمپنی لمیٹڈ کے نقطہ نظر کو بھی مثبت قرار دیا گیا ہے۔

آج کے اقدام کے ساتھ، موڈیز نے پاکستان کی مقامی اور غیر ملکی کرنسی کی ملک کی حدود کو بھی B3 اور Caa2 سے بڑھا کر Caa1 اور Caa3 کر دیا ہے۔ یہ تبدیلی حکومت کے معیشت میں بہتر اثر و رسوخ، اداروں کی مضبوطی، اور بیرونی خطرات کو مدنظر رکھ کر کی گئی ہے۔

Read more

میاں نواز شریف! یہ ملک بہت بدل چکا ہے

مسلم لیگ ن کے لوگوں پر جب عتاب ٹوٹا تو وہ ’نیویں نیویں‘ ہو کر مزاحمت کے دور میں مفاہمت کا پرچم گیٹ نمبر 4 کے سامنے لہرانے لگے۔ بہت سوں نے وزارتیں سنبھالیں اور سلیوٹ کرنے ’بڑے گھر‘ پہنچ گئے۔ بہت سے لوگ کارکنوں کو کوٹ لکھپت جیل کے باہر مظاہروں سے چوری چھپے منع کرتے رہے۔ بہت سے لوگ مریم نواز کو لیڈر تسیلم کرنے سے منکر رہے اور نواز شریف کی بیٹی کے خلاف سازشوں میں مصروف رہے۔

Celebrity sufferings

Reham Khan details her explosive marriage with Imran Khan and the challenges she endured during this difficult time.

نواز شریف کو سی پیک بنانے کے جرم کی سزا دی گئی

نواز شریف کو ایوانِ اقتدار سے بے دخل کرنے میں اس وقت کی اسٹیبلشمنٹ بھرپور طریقے سے شامل تھی۔ تاریخی شواہد منصہ شہود پر ہیں کہ عمران خان کو برسرِ اقتدار لانے کے لیے جنرل باجوہ اور جنرل فیض حمید نے اہم کردارادا کیا۔

ثاقب نثار کے جرائم

Saqib Nisar, the former Chief Justice of Pakistan, is the "worst judge in Pakistan's history," writes Hammad Hassan.

عمران خان کا ایجنڈا

ہم یہ نہیں چاہتے کہ ملک میں افراتفری انتشار پھیلے مگر عمران خان تمام حدیں کراس کر رہے ہیں۔

لوٹ کے بدھو گھر کو آ رہے ہیں

آستین میں بت چھپائے ان صاحب کو قوم کے حقیقی منتخب نمائندوں نے ان کا زہر نکال کر آئینی طریقے سے حکومت سے نو دو گیارہ کیا تو یہ قوم اور اداروں کی آستین کا سانپ بن گئے اور آٹھ آٹھ آنسو روتے ہوئے ہر کسی پر تین حرف بھیجنے لگے۔

حسن نثار! جواب حاضر ہے

Hammad Hassan pens an open letter to Hassan Nisar, relaying his gripes with the controversial journalist.

#JusticeForWomen

In this essay, Reham Khan discusses the overbearing patriarchal systems which plague modern societies.
spot_img

LEAVE A COMMENT

Please enter your comment!
Please enter your name here
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.