پیٹرول 5.45 روپے فی لیٹر سستا ہو کر 369.06 روپے، ڈیزل 3.68 روپے سستا ہو کر 391.52 روپے کا

نئی قیمتوں کا اطلاق بدھ سے ہو گا، جو گزشتہ نظرثانی کے ایک دن بعد ہے، جیسا کہ وزیر نے اشارہ دیا تھا

رائے دیں

انگریزی سے ترجمہ: تھرسڈے اے آئی۔ اصل تحریر ہی ریکارڈ ہے۔ اصل تحریر پڑھیں

A fuel pump with snow-covered mountains behind it at Sost in northern Pakistan
شمالی پاکستان کے علاقے بالائی ہنزہ کے سوست میں ایک پیٹرول پمپ۔ فائل فوٹو۔ — ZINDAGI-ZOQ-E-SAFAR/WIKIMEDIA COMMONS (CC BY-SA 4.0)
یہ تحریر سنیںپیٹرول 5.45 روپے فی لیٹر سستا ہو کر 369.06 روپے، ڈیزل 3.68 روپے سستا ہو کر 391.52 روپے کا2 منٹ · آلے کی آواز0:00 / 1:41

— آئل اینڈ گیس ریگولیٹری اتھارٹی کے مطابق پاکستان نے پیٹرول کی قیمت 5.45 روپے فی لیٹر کم کر کے 369.06 روپے فی لیٹر کر دی ہے، جبکہ ڈیزل کی قیمت 3.68 روپے فی لیٹر کم کر کے 391.52 روپے فی لیٹر کر دی ہے۔ نئی قیمتوں کا اطلاق بدھ، 4 نومبر سے ہو گا۔

دو دن میں قیمتوں میں یہ دوسری تبدیلی ہے۔ گزشتہ نظرثانی میں پیٹرول 3.40 روپے کمی کے ساتھ 374.51 روپے اور ڈیزل 7.76 روپے کمی کے ساتھ 395.20 روپے فی لیٹر ہو گیا تھا۔ دونوں تبدیلیوں کو ملا کر پیٹرول 8.85 روپے فی لیٹر اور ڈیزل 11.44 روپے فی لیٹر سستا ہوا ہے۔

قیمتوں میں یہ کمی وہی "بہتر خبر" ہے جس کا وزیر پیٹرولیم علی پرویز ملک نے منگل کو اس سے پہلے اشارہ دیا تھا، جب عالمی منڈیاں کمی کے ساتھ بند ہوئی تھیں۔ ڈیزل، جو ٹرکوں، بسوں اور زرعی مشینری کا ایندھن ہے، اب بھی پیٹرول سے تقریباً 22 روپے فی لیٹر مہنگا ہے۔

یہ تبدیلی ایسے وقت میں سامنے آئی ہے جب حکومت جماعت اسلامی سے پیٹرولیم لیوی کے بارے میں اور کسانوں اور پبلک ٹرانسپورٹ کے لیے ایندھن میں ریلیف پر بات چیت کر رہی ہے۔ جماعت کا کہنا ہے کہ مذاکرات آخری مرحلے میں ہیں، تاہم حکومت نے لیوی کے بارے میں کوئی اعلان نہیں کیا۔

تصحیح: اس خبر کے پہلے ورژن میں کہا گیا تھا کہ ڈیزل 3.68 روپے بڑھ کر 398.88 روپے فی لیٹر ہو گیا۔ ڈیزل 3.68 روپے سستا ہو کر 391.52 روپے فی لیٹر ہوا ہے۔

تھرسڈے ٹائمز بزنس ڈیسک

تھرسڈے ٹائمز کے بزنس ڈیسک سے معیشت، منڈیوں اور کاروبار کی خبریں۔

اس ڈیسک کی مزید تحریریں

تھرسڈے ٹائمز، ہر صبح

دن کی اہم خبریں، رائے اور سب سے زیادہ پڑھی گئی تحریریں، ایک ای میل میں۔

کبھی بھی ایک کلک سے بند کریں۔

گفتگو

اس خبر پر رائے دی جا سکتی ہے۔ ہر تبصرہ شائع ہونے سے پہلے ایک ایڈیٹر پڑھتا ہے۔

ابھی کسی نے کچھ نہیں کہا۔ آپ پہلے ہوں۔

ناشر Thursday Media International thursday.media