پشاور (تھرسڈے ٹائمز) — خیبر پختونخوا کے گورنر فیصل کریم کنڈی نے کہا ہے کہ پشاور اور لاہور کے درمیان براہِ راست پروازیں 9 نومبر سے شروع ہوں گی، جس سے دونوں صوبائی دارالحکومتوں کے درمیان فضائی رابطہ بحال ہو جائے گا۔
گورنر کے مطابق ساؤتھ ایئر صوبائی حکومت کے تعاون سے یہ روٹ چلائے گی اور ابتدائی مرحلے میں ہفتے میں چار پروازیں ہوں گی۔ پشاور سے پہلی پرواز 9 نومبر، یومِ اقبال، کو تقریباً دوپہر ایک بجے روانہ ہوگی۔ پرواز پچاس منٹ سے ایک گھنٹے کی ہوگی، اور گورنر کے مطابق بعد میں پروازوں کی تعداد بڑھائی جائے گی۔
ابھی کیا معلوم نہیں: کرایے اور مکمل شیڈول ابھی جاری نہیں کیے گئے۔ بکنگ ایئر لائن کے سرکاری ذرائع سے ہوگی۔ ایک ابتدائی رپورٹ میں ہفتے میں تین پروازوں کا ذکر تھا، اس لیے سفر سے پہلے ایئر لائن سے تصدیق کر لیں۔
گورنر نے کہا کہ یہ سہولت خاص طور پر لاہور میں مقیم خیبر پختونخوا کے شہریوں اور دونوں شہروں کے درمیان اکثر سفر کرنے والے کاروباری افراد اور ملازمین کو فائدہ دے گی۔ پشاور اور کوئٹہ کے درمیان براہِ راست پروازیں پہلے ہی جاری ہیں، اور حکام ڈیرہ اسماعیل خان، چترال اور پاڑہ چنار کے لیے بھی فضائی رابطوں پر غور کر رہے ہیں۔



